Современный экономичный автомобиль

Мотор-колесо, питаемое энергией без проводов

Количество просмотров 705 Количество комментариев 0

В Токийском университете был показан электромобиль, приводимый в движение с помощью мотор-колёс, энергия в которые поступает по беспроводной технологии, сообщает сайт kolesa.ru.

Электродвигатель типа «мотор-колесо» обычно подключен к источнику электроэнергии (аккумуляторной батарей или генератору тока) проводами. Учёные из Японии предложили использовать для этого магнитный резонанс электромагнитных катушек, установленных на расстоянии 10 см друг от друга.

Мотор-колесо

Отсутствие проводов даёт возможность создать закрытую конструкцию мотор-колеса, что должно повысить его надёжность, так как исключается возможность обрыва проводов, уменьшается влияние запылённости, загрязнённости, экстремальных температур и вибрации. В настоящие время японские ученые проводят исследования для повышения удельной мощности моторов, устанавливаемых в колесах, а также работы по улучшению индукционных свойств системы, так как КПД электродвигателей типа «мотор-колесо» ниже в сравнении с обычными, а также индукционная передача энергии осуществляется со значительными потерями.

Опубликовано 22.07.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.