Современный экономичный автомобиль

Индия создаёт поезд с солнечными панелями

Количество просмотров 519 Количество комментариев 0

Новость из неавтомобильной области транспорта. В Индии приступили к созданию первого поезда, работающего от солнца. Он должен появиться на железной дороге через несколько лет, сообщает ТАСС, ссылаясь на индийского министра науки и технологий Харша Вардхана.

Подключаемый гибрид «Chevrolet Volt»
Экспериментальный индийский поезд с солнечными панелями

Солнечные панели будут установлены на крыше каждого вагона. Вначале они смогут удовлетворить до 15% потребности поезда в электроэнергии, а на остановках вырабатываемая электроэнергия будет возвращаться обратно в национальную сеть. Это поможет индийской транспортной сети в перспективе сократить зависимость от ископаемых природных ресурсов.

Разработку «солнечного» поезда совместно ведут национальным «Объединенным заводом по производству вагонов» («Integral Coach Factory») и филиалом «Индийского технологического института» в Ченнаи (IIT Madras).

Опубликовано 31.07.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.