Современный экономичный автомобиль

В «Ford» открыли свои патенты по гибридам и электромобилям

Количество просмотров 576 Количество комментариев 0

Как и «Tesla», в компании «Ford» решили сделать общедоступными свои патенты по гибридным и электромобильным технологиям. В компании считают, что подобный шаг позволит добавить динамизма в развитие электромобилей и гибридов.

Число патентов, принадлежащих «Ford», которые напрямую относятся к гибридным и электромобильным технологиям (включая разработки аккумуляторов), составляет более 1000 заявок и около 650 действующих патентов. Отмечается, что примерно 400 патентов было получено за прошлый год, а это 20% всех заявок за 2014.

Электромобиль «Ford Focus Electric» хетчбэк
Электромобиль «Ford Focus Electric»

Однако использование патентов «Ford» будет не бесплатным (в отличии от Tesla), а будет взиматься небольшая комиссия, которая позволит расширить штат инженеров для дальнейшего исследования и разработок новых гибридных и электро-технологий.

Сейчас в зелёную линейку компании «Ford», входит семь моделей: электрический «Focus»; гибридные «Fusion», «C-Мax», «Mondeo», и «Lincoln MKZ Hybrid».

Опубликовано 23.06.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.