Современный экономичный автомобиль

Первая российская зарядная станция для электромобилей «Фора»

Количество просмотров 3232 Количество комментариев 0

«Московская объединенная электросетевая компания» («МОЭСК» входит в ГК «Россети») начала испытания опытного образца первой российской зарядной станции для электромобилей «Фора».

Экспериментальная станция изготовлена на «Государственном Рязанском приборном заводе» и размещена на территории филиала «МОЭСК» – «Московские кабельные сети» по адресу Москва, ул. Садовническая 36, стр. 1. Воспользоваться ей может любой обладатель карты сети «МОЭСК-EV».

Зарядка на станции «Фора»

Опытная станция «Фора» соответствует стандарту «Mode 3» и не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам (бытовая сеть 220 В и 16 А или 380 В и 32 А – экспресс-зарядка). «Фора» имеет информационное табло на русском языке.

Изначально зарядная станция «Фора» была разработана для электромобилей «Ellada», но подойдёт для зарубежных электромобилей, эксплуатирующихся в России, таких как «Mitsubishi i-MiEV», «Nissan Leaf» или «Tesla Model S». Подробнее о ситуации с отечественным электрическим транспортом читайте в статье «Электромобили в России».

Испытывать «Фору» будут до конца 2015 года, а предложения специалистов «МОЭСК» послужат основой для подготовки отечественной станции экспресс-зарядки к серийному производству. Планируется, что именно данная станция станет базовой для установки в российских городах.

Опубликовано 17.03.2015

Читать далее

  • «Chevrolet» выпустит «доступный» электромобиль «Bolt»

    Концепт «Chevrolet Bolt»Компания «Chevrolet» запустит в серию «доступный» электромобиль «Bolt» в октябре 2016 года, а продавать начнёт в 2017 году. Он должен конкурировать с электромобилем «Nissan Leaf».

  • Сталь поборется с титаном

    Производство стального прокатаУченые из Университета науки и технологии в Пхохане (Южная Корея) создали новую марку стали, по прочности почти не уступающую титану, но стоящую существенно дешевле.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.