Современный экономичный автомобиль

Впервые в Москве пройдёт этап «Формулы Е»

Количество просмотров 853 Количество комментариев 0

В Москве с 5 по 7 июня этого года пройдет первый российский этап (это будет девятый этап из десяти запланированных) – Гран-при России – чемпионата FIA «Формула E» (соревнования на электромобилях), а также показательное автошоу «Moscow City Racing».

Болид «Spark-Renault SRT_01E» для «Формулы E»
Болид «Spark-Renault SRT_01E» для «Формулы E»

“В Москве проходило огромное множество как всероссийских, так и международных гонок, но вот гонок на электромобилях нашим зрителям еще видеть не приходилось. В июне мы будем встречать девятый этап Кубка первого чемпионата мира среди гонщиков на электромобилях. Эти спортивные состязания пройдут в самом центре Москвы — начнутся на Васильевском спуске и далее вокруг Кремля”, — заявил Сергей Собянин, мэр Москвы.

Основной задачей «Формулы Е» будет привлечение внимания к состоянию экологии в Москве, популяризация электромобилей в России, как практичного городского транспорта для города. Этап «Формулы Е» должны посетить около 130 тыс. человек, а показательные заезды «Moscow City Racing» — не менее 70 тыс.

Опубликовано 08.05.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.