Современный экономичный автомобиль

Было показано новое поколение «Toyota Prius»

Количество просмотров 1912 Количество комментариев 0

В Лас-Вегасе был показан гибрид «Toyota Prius» четвертого поколения. Новая версия стала больше, вместительней и экономичней. Её длина составляет 4540 мм, ширина – 1760 мм, а высота – 1470 мм, что на 60 мм короче, на 15 мм шире и на 20 мм ниже модели прошлого поколения. Колесная база осталась прежней – 2700 мм.

К тому же это будет первая модель японского бренда, построенная на новой модульной платформе «Toyota New Global Architecture» («TNGA»). Благодаря более прочной платформе, также удалось понизить центр масс гибридного автомобиля.

Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения
Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения
Гибрид «Toyota Prius» 4-го поколения

Дизайн новинки выполнили в стилистике водородного хэтчбека «Mirai», показанного в 2014 году. Технические подробности о новинке пока неизвестны, но в «Toyota» заявили, что экономия топлива составила 10 % в сравнении с прошлым поколением, а тепловой КПД двигателя вырос на 40 %, сообщает сайт motor.ru.

Кроме того планируется версия плагин-гибрид с возможностью проехать до 50 км только за счёт аккумуляторной батареи.

Опубликовано 15.09.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.