Современный экономичный автомобиль

Китайский «Lifan» готовит электромобильную «революцию»

Количество просмотров 2028 Количество комментариев 0

Компания «Lifan» готовится совершить «революцию» в области электромобилей, пишет сайт vchaspik.ua. Уже в этом году компания начнёт производство новых батарей для электротранспорта. Планируется выпускать 500 тыс. аккумуляторов в год.

“В электромобилях большую часть стоимости составляет батарея. Мы изменим существующее положение вещей: электромобиль будет продаваться потребителю без батареи – она будет отдаваться владельцу авто в аренду. При этом водителю электромобиля не придется теперь по долгу заряжать батарею – ее можно будет обменять на заряженную на ближайшей заправке”, — рассказал Вячеслав Галузинский, заместитель генерального директора ООО «Лифан Моторс Рус».

Электрическая версия «Lifan 820»
Электрическая версия «Lifan 820»

Идея продавать электромобиль без батареи не нова, как и её замена на специальной станции. Ранее схему замены батарей пыталась реализовать компания «Better Place», но разорилась в 2013 году. Не ясно, как в условиях замедляющейся китайской экономики, «Lifan» сможет совершить задуманную «революцию». Поэтому пока к этим планам можно отнестись скептически, однако у «Lifan» есть шансы на успех в сравнении с «Better Place», так как, во-первых, это крупный производитель электромобилей, а, во-вторых, количество электромобилей в мире и в частности в Китае и доверия к ним с 2013 года существенно возросло.

Отметим, что в Китае при покупке электрического автомобиля государство компенсирует 50 % его стоимости. С электромобилями в России и налогами на них дела обстоят по-другому.

Опубликовано 03.09.2015

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.