Современный экономичный автомобиль

В США представлен гибридный родстер «Audi e-tron Spyder»

Количество просмотров 1283 Количество комментариев 0

Подразделение компании «Audi» в США разместило на своей странице в социальной сети «Facebook» изображения действующего прототипа гибридного родстера «Audi e-tron Spyder». Новый родстер отличается главным образом от одноимённого концепт-кара «Audi e-tron», представленного год назад на Парижском автосалоне, наличием новых воздуховодов на передних крыльях и у кромки лобового стекла.

«Audi e-tron Spyder»

Силовая установка «e-tron Spyder» состоит из дизельного двигателя V6 с двумя турбинами [1] мощностью 300 л. с. и крутящим моментом 650 Н∙м, который приводит в движение задние колёса, а также пары электродвигателей мощностью 86 л. с., вращающих передние колеса. В сумме силовая установка выдаёт 386 л. с., что позволяет родстеру разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды.

Расчётный запас хода серийного автомобиля «Audi e-tron» должен превысить 1000 км, а средний расход топлива у гибрида будет примерно 2,2 л дизельного топлива на 100 км.

На данный момент о возможности серийного производства родстера ничего неизвестно.

Опубликовано 17.10.2011

Читать далее

  • «GM» анонсировала новое семейство двигателей

    Двигатель «Ecotec»Компания «General Motors» объявила, что это будет кардинальная замена трёх семейств двигателей новым двигателем с модульным дизайном «Ecotec».

  • Экологичный бронетранспортер

    Бронетранспортер «FED ALPHA»Исследовательский центр при армии США заключил контракт с британской компанией «Ricardo», которая должна приступить к тестовой фазе программы «FED» («Fuel Efficient Ground Vehicle Demonstrator»).

Сноски

  1. О форсировании двигателя с помощью турбин читайте в статье «Наддув, нагнетатели и немного истории».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.