Современный экономичный автомобиль

Лазер вместо лампы

Количество просмотров 1396 Количество комментариев 0

Следующий логический шаг в развитии автомобильного света — это лазеры, считают специалисты «BMW». Использование лазерных источников света может обеспечить совершенно новый уровень комфорта и безопасности и одновременно окажет существенное влияние на повышение экономичности автомобиля, так как высокая эффективность, присущая лазеру, означает, что фары будут потреблять меньше энергии в сравнении со светодиодами.

Свет лазера в корне отличается от обычного солнечного света, а также от различных видов искусственного освещения, применяемых сегодня. Свет лазера является монохроматическим, что означает, что световые волны имеют одинаковую длину. В результате лазер может создавать почти параллельные световые пучки с интенсивностью в тысячу раз больше, чем у обычных светодиодов. В автомобильных фарах это позволит сделать освещение на порядок интенсивнее, нежели сейчас.

Использование лазеров также позволит дизайнерам более подходить к проектированию фар в частности и кузова в целом, благодаря чрезвычайно малым размерам источника излучения и, соответственно, лёгкости его монтажа.

Опубликовано 02.09.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.