Современный экономичный автомобиль

Гибкий автомобиль «Snake» («Змея»)

Количество просмотров 1384 Количество комментариев 0

Продолжаем обзор финалистов конкурса «Michelin Challenge Design: “City 2046: Art, Life and Ingenuity”». И если в прошлый раз мы рассмотрели водородный автомобиль «Nyx», то сегодня остановимся на гибком автомобиле «Snake» (англ. змея), который должен решить проблему движения по узким улицам города [1].

Концепт гибкого автомобиля «Snake»
Концепт гибкого автомобиля «Snake»

Вот, что пишет о своём автомобиле дизайнер Лавен Хе (Liwen He): “Вдохновлённый скелетом змеи, я хочу добиться такой же гибкости и в автомобиле. Сделать автомобиль длинным и тонким, чтобы приспособиться к различным видам дороги. Вдохновленный тем, как змея сворачивается при засыпании, я разработал этот трансформируемый автомобиль для решения проблемы сложной парковки. Вдохновленный тем, как змея глотает добычу, я спроектировал передний багажный контейнер, чтобы в полной мере использовать пространство”.

И ещё немного изображений «Snake»
Опубликовано 06.04.2012

Читать далее

Сноски

  1. Статью на основе материалов сайта «Michelin Challenge Design» подготовил Владимир Егоров — редактор. Перевод выполнил Андрей Далимаев.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.