Современный экономичный автомобиль

«Infiniti Emerg-е» работает и ломается в ходе демонстрационных кругов восхождения на вершину в Гудвуде

Количество просмотров 1182 Количество комментариев 0

Одним из наиболее впечатляющих и уникальных автомобилей, штурмующих вершину Гудвуда (Goodwood hill climb), был первый работающий прототип «Infiniti» с увеличенным запасом хода без дозаправки — спортивный концепт «Emerg-e», который был впервые показан на Женевском автосалоне 2012 г. в виде статичного прототипа.

В ходе демонстрационных кругов с концептом, разработанном и собранном в Великобритании произошел несколько неловкий момент — согласно видео, снятому пользователем «YouTube», он в какой-то момент гонки либо сломался, либо у него закончилась электроэнергия, — его увезли на грузовике.

«Infiniti Emerg-е» в Гудвуде

Развитие событий, конечно, нежелательное, но не следует забывать, что «Emerg-e» является только прототипом, совершившим свой первый открытый выезд полностью функционирующей моделью в гонке. Спустя сутки на вершину «Emerg-е» забралась в руках австралийского пилота «Формулы 1» от «Red Bull Racing» Марка Уэббера (Mark Webber).

Данный рабочий прототип связан с концептом гибрида «Lotus Evora 414E» 2010 года. Он оборудован гибридным двигателем с трансмиссией, состоящей из двух электромоторов с общей мощностью в 402 л. с. (300 кВт) и 1000 Н∙м крутящего момента, литий-ионной аккумуляторной батареей, четырьмя инверторами и 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, который работает в качестве увеличителя запаса хода.

«Emerg-e» может проехать на чистой электроэнергии в течение 30 миль (48 км), прежде чем дело дойдет до бензинового двигателя для обеспечения дальности хода без дозаправки примерно в 270 миль (434 километров). В общей сложности это составит 300 миль (483 километра).

Еще одна новая модель «Infiniti», которая взялась за восхождение на вершину, — это «FX Vettel Edition», из которых только 50 будут сделаны для Западной Европы по ценам, начиная с 100800 фунтов стерлингов в Великобритании и от €125000 в континентальной Европе, в зависимости от страны.

«Infiniti FX Vettel Edition» в Гудвуде

Угадать кто вел специальный выпуск «FX» в Гудвуде несложно: “Мы кое-что сделали с FX. Я внес свой вклад, и я думаю, если взглянуть на результат, вы можете увидеть разницу. Я счастлив”, — сказал двукратный Чемпион мира «Формулы 1» Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) после завершения заезда в кроссовере V8 мощностью в 414 лошадиных сил.

Опубликовано 28.08.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.