Современный экономичный автомобиль

Трицикл Soleil City Car — просто возьми с собой

Количество просмотров 1822 Количество комментариев 0

На прошедшем недавно дизайнерском конкурсе «Michelin Challenge Design: “City 2046: Art, Life and Ingenuity”» на фоне прочих футуристических концептов особо выделился трицикл «Soleil City Car» — трансформер, объединяющий в себе и городской автомобиль, и чемодан на больших колёсах.

Трицикл «Soleil City Car» в сложенном состоянии

Автор концепта, турецкий дизайнер Эмре Гурел, считает, что трицикл «Soleil City Car» представляет собой идеальное решение для переполненных городов с большим историческим наследием, чьи узкие улицы нельзя расширить, не причинив вреда историческим зданиям. «Soleil City Car» является высокотехнологичным сверхкомпактным транспортным средством, которое решит проблему поиска парковки нажатием одной кнопки, складывающей автомобиль в подобие чемодана на колёсиках, который можно легко забрать к себе в дом — да, мест для парковки в будущем точно не прибавится!

Трицикл «Soleil City Car» в разложенном виде

Использование материала, похожего на резину, позволяет двухместному городскому концепту складываться и защищать пассажиров от внешней среды. Защите способствует и каркас, изготовленный из легкого и прочного материала. Небольшие двигатели располагаются в каждом из трех колес, а батарею трицикла можно подзарядить от домашней розетки.

Опубликовано 27.02.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.