Современный экономичный автомобиль

$990000 за электромобиль «Concept One»

Количество просмотров 1172 Количество комментариев 0

Мировая премьера хорватского электромобиля «Concept One» состоялась в прошлом году на Франкфуртском салоне. Недавно стали обнародованы цены на этот суперкар. Как мы уже писали, планируется выпустить 88 «Concept One» по цене $990000 за автомобиль.

Электромобиль «Concept One»

Основные конкуренты фирмы «Rimac», разработчика «Concept One», предлагают в данном ценовом диапазоне только автомобили с ДВС. Творение же «Rimac» оснащено электрической системой полного привода, реализованной благодаря размещению в каждом колесе электродвигателя, преобразователя и редуктора. Суммарная мощность 4 электрических моторов составляет 1073 л. с., а крутящий момент — 1600 Н∙м (приведены пиковые значения).

«Concept One» весит 1650 кг, разгон до «сотнои» занимает всего 2,8 секунды, а максимальная скорость — 305 км/ч. По словам представителей «Rimac», ёмкость батареи в 92 кВт∙ч обеспечивает пробег в 600 км на одной зарядке. Дизайн карбонового кузова был создан Адриано Мудри, а интерьер разработала команда бывших сотрудников «Pininfarina» под руководством Горана Поповича в сотрудничестве с болгарской дизайнерской студией «Vilner».

Опубликовано 04.06.2012

Читать далее

  • Электромобиль из RAV4

    «Toyota RAV4 EV»Компания «Toyota» показала публике электрическую версию кроссовера «RAV4», разработанную совместно с американским производителем электромобилей «Tesla».

  • Гибрид «Italdesign Brivido»

    «Italdesign Brivido»Гибрид «Italdesign Brivido», в отличие от подавляющего большинства концептов, — это полностью функциональная модель, созданная для дорог.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.