Современный экономичный автомобиль

Компактный электрический хэтчбек «Renault Zoe» дебютировал в Женеве

Количество просмотров 1287 Количество комментариев 0

Компактный электрический хэтчбек «Renault Zoe» создан по мотивам одноименного концепта, дебютировавшего на Парижском автосалоне в 2010 году. Новинка будет построена на новой платформе, специально разработанной для электромобилей. «Renault Zoe» получил ту же силовую установку, что и прототип — хэтчбек будет комплектоваться 95-сильным электродвигателем и литий-ионными аккумуляторами, расположенными в центральной части под полом электромобиля.

«Renault Zoe»

Запас хода «Renault Zoe» составляет 160 км, при этом для полной зарядки батарей от обычной розетки потребуется 6—8 часов. Ожидается, что благодаря технологии экспресс-зарядки для того, чтобы проехать 60 км электрокар надо будет подключить к сети на 10 минут. Если время зарядки увеличить до получаса, то заряд достигнет 80 % от ёмкости аккумуляторов. Конечно, для этого зарядная станция должна обладать соответствующей мощностью — с бытовой розеткой такой «фокус» не пройдёт.

В Дании, по информации сайта «Fdm», цены на «Renault Zoe» будут начинаться от 165 тыс. крон (около 22 тыс. 190 евро). Продажи электромобиля начнутся уже летом этого года.

Опубликовано 13.03.2012

Читать далее

Купить новый Duster на сайте можно тут http://www.renault-rnd.ru/.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.