Современный экономичный автомобиль

Сверхмалый автомобиль «Zagato Volpe»

Количество просмотров 1384 Количество комментариев 0

Кузовное ателье «Zagato» и дизайнер Романо Артиоли, который разрабатывал спорткары «Bugatti EB110» и «Lotus Elise», представили совместный проект — сверхмалый двухместный автомобиль под названием «Volpe» (итал. лиса). Имя модели также является аббревиатурой слов «Veicoli Originali Leggeri Privi di Emissioni» или «Оригинальный лёгкий автомобиль с нулевым выбросом вредных веществ». Безусловно, в таком названии есть большая доля лукавства, так как электромобили имеют нулевой выброс в месте своей эксплуатации, но не в месте производства электроэнергии (на данный момент большая часть электричества вырабатывается из углеродного топлива).

«Zagato Volpe»

Длина новинки составляет всего 2 м, ширина — 1 м, а высота — 1,5 м. Сиденья в автомобиле располагаются по схеме тандем (друг за другом), причём заднее кресло можно сложить, превратив часть салона в небольшой багажник. Кузов «Volpe» изготовлен из стали, а двери — из алюминия. Модель будет оснащаться кондиционером, MP3-аудиосистемой, электростеклоподъемниками, центральным замком и навигационной системой.

«Zagato Volpe» будет предлагаться с несколькими вариантами силовых установок. Базовая версия модели получит электродвигатель и комплект аккумуляторов небольшой ёмкости, позволяющий проехать около 70 км. Батареи могут подзаряжаться от встроенных в крышу солнечных панелей. Максимальная скорость такой машины — 48 км/ч.

Второй вариант «Volpe» будет комплектоваться гибридной силовой установкой, включающей двигатель внутреннего сгорания, использующейся только для подзарядки батарей в пути и способным работать как на бензине, так и на природном газе. Запас хода такого «Zagato Volpe» — 377 км, а максимальная скорость — 80 км/ч.

Третья модификация получит самую мощную из всех силовую установку, а также систему полного привода. Не исключено, что в будущем появится и трёхместная версия «Volpe».

В Италии продажи «Zagato Volpe» начнутся в 2013 году. Цена автомобиля составит как минимум 6900 евро.

Опубликовано 15.05.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.