Современный экономичный автомобиль

«Bentley» будет выпускать гибриды

Количество просмотров 1322 Количество комментариев 0

Первый гибрид «Bentley» появится лишь к 2016 году, но запускать модель с дизелем британцы все же не намерены. Об этом в интервью «Auto Express» сообщил руководитель марки Вольфганг Шрайбер.

«Честно говоря, дизели не являются приоритетом для нас, — заявил Шрайбер. — Покупателей на наших основных рынках, таких как США, Китай и Ближний Восток, не интересуют дизели. Такие машины действительно пользуются спросом только в Европе. Но и то не на всей ее территории. Например, в России дизели никого не волнуют».

«Bentley Continental GT Speed»

По словам топ-менеджера, гибридные автомобили являются гораздо более удачным решением для расширения линейки.

«Подключаемые гибриды экономичнее, чем дизельные автомобили, при этом они могут продаваться и на тех рынках, где популярны исключительно бензиновые модели. Такие версии появятся не раньше ближайших трех лет, но выпуск гибридов для нас крайне важен», — добавил Шрайбер.

Однако ещё в прошлом году бывший глава «Bentley» Вольфганг Дюрхаймер заявлял, что компания подготовила и начала испытания первых прототипов с дизельными двигателями. Предполагалось, что компания намерена использовать свой вариант 4,2-литрового восьмицилиндрового агрегата «VW».

Опубликовано 29.01.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.