Современный экономичный автомобиль

«Bosch» и «Aston Martin» разработали гибридный полноприводный суперкар

Количество просмотров 1201 Количество комментариев 0

«Auto Express» сообщает, что компания «Bosch» в сотрудничестве с британским автопроизводителем «Aston Martin» разработала модификацию суперкара «DB9».

В состав гибридного полноприводного автомобиля вошел шестилитровый двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель от обычного «DB9», два электромотора, приводящие в движение передние колеса, а также комплект литий-ионных батарей в 180 кВт∙ч, которые расположены перед задней осью. За счет этих дополнительных элементов купе суперкара потяжелело почти на 300 кг (сейчас его масса составляет 1785 кг).

Гибрид «Aston Martin DB9»

Суммарная мощность силовой установки у модифицированного «DB9» составляет 751 л. с., в то время как у обычного «DB9» – 517 л. с. Помимо этого, суперкар оснащен новой системой стабилизации «Bosch», имеющей четыре режима работы. Один из таких режимов предусматривает возможность водителем самостоятельно настроить работу рулевого управления и отклики на нажатие педали газа.

Также в новом «DB9» предусмотрена электронная приборная панель и новый сенсорный дисплей, на который выводятся настройки автомобиля и параметры работы силовой установки.

Работа над гибридным «DB9» ведется с апреля прошлого года, но тестировать автомобиль начнут только сейчас. Не смотря на это, по предварительным расчетам уже сейчас можно сказать, что гибридный «DB9» будет разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с., что на 20 % быстрее негибридной модели. Исключительно на электротяге новый суперкар сможет проехать примерно 25 км.

Представители британской компании «Aston Martin» заявили, что суперкар с такой силовой установкой не появится в серийном производстве.

Опубликовано 10.07.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.