Современный экономичный автомобиль

Американцы автоматизировали заправку

Количество просмотров 1404 Количество комментариев 0

В США представлен прототип первой системы автоматической заправки. Прототип системы построен американской компаниями «Husky», специализирующейся на разработке оборудования для заправочных станций, и «Fuelmatics», продвигающей идею роботизированных АЗС.

Робот заправщик

Новая система способна самостоятельно открыть крышку бензобака и заполнить его топливом. Все действия производятся автоматически. Водителю не требуется выходить из машины, так как робот способен принимать и оплату.

Автоматическая заправка

Разработчики системы утверждаю, что благодаря их изобретению время на заправку автомобиля сокращается на 30 %, а за счет специальной вакуумной системы отключения подачи топлива оно не проливается на землю.

P.S.: Узнайте, на пороге каких открытий мы стоим. Какие изобретения и идеи мир увидит уже завтра. Интересные научные видео уроки показаны в видео-цикле 'Интересное будущее' на портале ВидеоЭксперт.

Опубликовано 02.11.2013

Читать далее

  • «Volkswagen» выпустит спортивную версию «XL1»

    «Volkswagen XL1»Выступая в Венском Университете, руководство «Volkswagen» анонсировало появление спортивной версии их экомобиля «XL1», которая получит название «XL Sport».

  • Новый спидстер от «Caterham»

    «Caterham AeroSeven»Фирма «Caterham» показала прототип спидстера, названного «AeroSeven». Технические характеристики новинки пока сохраняются в тайне, но известно, что в проектировании «AeroSeven» участвовали все подразделения «Caterham», в том числе и гоночная команда «Cate

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.