Современный экономичный автомобиль

Электромобиль «Porsche 914»

Количество просмотров 2006 Количество комментариев 0

В Лос-Анжелесе в конце августа был замечен «Porsche», заряжающийся от электросети. Речь идет не об инновационной модели «918», а о «Porsche 914» – бюджетном автомобиле аж 1974 года выпуска. Кто и зачем заменил его скромный 85-сильный двигатель объемом 1,8 литра на электромотор?

Электромотор для «914»

Этим человеком оказался Марк Бремс, который купил свой «914» на eBay за 1250 долларов и превратил его в электромобиль, потратив на это ещё 18 тыс. долларов. Машина потяжелела на 120 кг, но, по словам Марка, сохранила развесовку по осям близкую к идеальной – 46/54.

Зарядка электромобиля «Porsche 914»

Автомобиль может проехать 100 – 130 км на одной зарядке и разгоняется до 155 км/ч. Как утверждает создатель электрокара он просто не нашел подходящей прямой, где можно безопасно разогнаться быстрее. Интерьер салона практически не изменился за исключением дисплея, который служит для вывода информационных и диагностических сообщений о состоянии автомобиля. Дисплей сделан на базе планшетного компьютера с ОС «Android».

Информационный дисплей

Зачем Марку понадобилось переделывать свой «Porsche» неизвестно. Вероятно он просто фанат электромобилей.

Опубликовано 27.09.2013

Читать далее

  • «Renault» не готовит новые электромобили

    Электромобиль «Renault Twizy»В случае успеха на рынке компания сосредоточится на совершенствовании уже существующего модельного ряда, и поэтому не будет в ближайшем будущем выпускать новые модели электромобилей.

  • «Оpel» представил 1-литровый турбомотор для «Adam»

    Новый однолитровый двигатель «Opel»Недавно на автосалоне во Франкфурте «Opel» представил 3-цилиндровый мотор с наддувом объёмом в один литр. Данный двигатель в 2014 году попадет под капот «Opel Adam».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.