Современный экономичный автомобиль

Автомобили «Honda» будут тормозить перед пешеходами

Количество просмотров 1145 Количество комментариев 0

Система состоит из автомобильного радара, действующего в миллиметровом диапазоне, а также камеры высокого разрешения. Электроника распознает пешехода на проезжей части и, если необходимо, замедляет или полностью останавливает автомобиль. Как заявляют в «Honda», новая система реагирует на опасную ситуацию и действует в 2 раза быстрее аналогов конкурентов.

Первым данную систему получит седан «Legend», а далее она перекочует и на другие модели марки.

«Honda Legend»

Заметим, что внедрение электронных систем безопасности является современной тенденцией автомобилестроения. До этого похожую систему представила компания «Subaru».Её электронная начинка распознаёт пешеходов, велосипедистов, а также автомобили и их стоп-сигналы. Но система «Subaru» предотвращает наезд на пешеходов, автоматически замедляя машину до полной остановки, только на скоростях до 50 км/ч. Также аналог есть у «Toyota», работающий до 40 км/ч.

По некоторым данным большинство столкновений происходит на скорости до 50 км/ч, поэтому полномасштабное внедрение систем предотвращения столкновении позволит существенно сократить аварийность и число жертв ДТП.

Опубликовано 03.02.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.