Современный экономичный автомобиль

«Audi A3 e-tron» превращается, превращается… в «Volkswagen Golf GTE»

Количество просмотров 1218 Количество комментариев 0

В «Volkswagen» выбрали название для подключаемой гибридной версии хэтчбека «Golf», сообщает «Autocar». Автомобиль получит имя «GTE» («GT Electric»). Как считают в компании, такое имя для плагин-гибрида будет созвучно для покупателями с «горячей» версией «GTI» как её экологичный варианта.

«Volkswagen Golf GTE»

Подключаемый гибрид получил силовую установку в «подарок» от «Audi A3 e-tron», который показали публике в Женеве весной прошлого года. В ее состав входит 1,4-литровый бензиновый двигатель с наддувом мощностью 150 л. с., электромотор в 102 л. с., 6-ступенчатая коробка DSG, а также литий-ионные батареи ёмкостью 8,8 кВт∙ч.

Разгон от 0 до 100 км/ч у «Golf GTE» занимает 7,6 секунды, а верхняя скоростная планка составляет 217 км/ч. Запас хода только на электричестве – 50 км. Максимальная же скорость движения на электричестве – 130 км/ч. Заявленный расход бензина будет равен 1,5 л/100 км пробега (как получено такое число не ясно, возможно, в расходе не учитывается полностью заряженная батарея).

P.S.: Тут фото девушек и автомобилей!

Опубликовано 29.01.2014

Читать далее

  • «Caterham AeroSeven» получит крышу и двери

    Спидстер «Caterham AeroSeven»В «Caterham» решили отложить начало производства нового спортивного автомобиля — «AeroSeven», показанного ранее в виде спидстера. Перенос сроков вызван желанием будущих покупателей купить автомобиль с крышей и дверьми.

  • Гибридный «Ford C-Max» получил солнечные батареи

    «C-Max Solar Energi»В «Ford» показали концепт гибридного «C-Max Energi», получающего энергию помимо электросети и от солнечных батарей на крыше. Машине дали имя «Solar Energi».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.