Современный экономичный автомобиль

В Москве запретят автобусы ниже «Евро-3»

Количество просмотров 1493 Количество комментариев 0

С 1 сентября 2015 года в Москву смогут въехать (в пределах МКАД) только пассажирские автобусы (в том числе междугородние), которые соответствуют экологическому стандарту не ниже «Евро-3».

Как надеются власти города, эта очередная мера, которая должна улучшить столичную экологическую обстановку. Напомним, что уже введен запрет на продажу топлива уровнем ниже «Евро-4», а кроме того введено ограничение на перемещение грузового транспорта низкого экологического класса.

Москвичи данное нововведение поддерживают. Так по результатам голосования в проекте «Активный гражданин» более 85 % опрошенных высказались за инициативу.

Данная мера коснётся только перевозчиков, которые эксплуатируют устаревшую технику, так как по действующему в настоящее время техническому регламенту, производство автомобильной техники стандарта ниже «Евро-3» запрещено еще с 1 января 2008 года.

Опубликовано 17.07.2014

Читать далее

  • Трамвай «RUSSIA ONE» или «R1»

    Трамвай «RUSSIA ONE»На выставке «ИННОПРОМ-2014» был показан футуристический трамвай «RUSSIA ONE» или кратко «R1». Это не просто макет, а полноценный ходовой прототип. Начало серийного выпуска обещают уже в 2015 году.

  • Электрический скейтборд «Marbel» – легче лёгкого

    Электрический скейтборд «Marbel»В настоящий момент электрические скейтборды выглядят довольно неуклюже, поэтому Мэтт Белчер решил исправить ситуацию, создав самый лёгкий электрический скейтборд на планете – «Marbel».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.