Современный экономичный автомобиль

«General Motors» разрешили использовать двигатель для хот-родов

Количество просмотров 1373 Количество комментариев 0
Двигатель «E-ROD»

По сообщению «Autoevolution», власти Калифорнии разрешили компании «General Motors» использовать свой мотор «E-ROD». Этот двигатель объёмом 5,3 литра предназначен для использования в хот-родах.

Мотор в сочетании с автоматической или механической коробкой передач может быть установлен на транспортные средства, которые у нас предпочитают называть «автохламом». Это автомобили, произведенные до 1995 года, в то время, когда еще не был изобретен и не устанавливался диагностический разъем «OBD II», который позволяет контролировать уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

«E-ROD» имеет все необходимое оборудование для обеспечения допустимого по настоящим нормам уровня выбросов — блок управления двигателем, катализатор и абсорбер паров топлива. Подобное оснащение позволит строителям хот-родов устанавливать мотор на свои автомобили, не боясь оказаться в суде за нарушение экологического законодательства.

В двигателе компании «GM» используется алюминиевый блок, подобный мотору «Chevrolet Silverado». Его мощность составляет 326 л. с., крутящий момент 487 Н∙м при 4400 оборотах в минуту. Стоимость такого двигателя в сборе составляет примерно $7125.

P. S.: Продажа автомобилей с пробегом в Нижнем Новгороде. Комиссионная торговля подержанными авто. Выкуп автомобилей.

Опубликовано 27.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.