Современный экономичный автомобиль

«GM» разрабатывает электромобиль для Эко-Сити в Китае

Количество просмотров 1349 Количество комментариев 0

Компания «GM» в настоящее время разрабатывает новое индивидуальное транспортное средство «EN-V concept», которое должно стать самым безопасным из всех экологически чистых автомобилей в мире.

Концепт этого двухколесного электромобиля с системой самостабилизации, которая позволяет удерживать его в вертикальном положении, был продемонстрирован еще в прошлом году в Шанхайском автосалоне. Данная модель является дальнейшим развитием проекта P.U.M.A. (прототипа городской мобильности и доступности), осуществленного «GM» в сотрудничестве с «Segway».

Дизайнеры GM разработали три различных варианта «кузова» нового электромобиля, которые получили имена: «Гордость», «Магия» и «Смех». Каждый вариант был разработан разным подразделением концерна: «Смех» проектировала австралийская компания «Holden», «Гордость» — «GM Europe», а «Магию» — «GM Advanced Design Studio» в Калифорнии.

Самой значимой особенностью разработки «GM» стала способность «общаться» с другими «EN-V» посредством телематической системы. С помощью полученных данных от «собратьев» и телекамер данная модель сможет избегать наездов на пешеходов или столкновений с препятствиями и другими электромобилями. Концепт «EN-V» теоретически должен стать самым безопасным и «ДТП-защищенным» транспортным средством благодаря супер-точной системе GPS.

К сожалению, «EN-V» не может быть использован в современных городах из-за своих малых размеров, веса и отсутствия традиционных систем безопасности. В связи с этим американские компании при участии китайских и сингапурских фирм планируют построить новый город, который будет предназначен специально для передвижения людей именно на таких электромобилях. Помимо этого, такой город должен стать «действующей моделью» мегаполисов будущего с экологическим дизайном и будет населен 350 тысячами жителей. Планируется, что такой экологически чистый город возникнет на территории Китая в Тяньджине, а будет называться «Эко-Сити».

Новый электромобиль будущего, возможно, претерпит некоторые изменения и внешне он будет отличаться от шанхайского концепта но сохранит образ того, каким видит «GM» транспортное средство будущего.

Опубликовано 26.08.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.