Современный экономичный автомобиль

«Opel Ampera» появится на рынке до конца 2011 года

Количество просмотров 1365 Количество комментариев 0
«Opel Ampera»

Компания «Opel» заявила, что до конца этого года поставит на рынок свой первый гибридный автомобиль «Opel Ampera». В «Opel» надеются продать не менее 10 тыс. таких автомобилей к концу 2012 года.

Пятидверный полноприводный гибрид оснащён электромотором мощностью 111 кВт (150 л. с.), питаемым от литий-ионной батареи. Электродвигатель системы «Voltec» с постоянным крутящим моментом в 370 Н∙м обеспечивает разгон до 100 км/ч за 9 секунд и максимальную скорость в 160 км/ч.

Производитель обещает, что только на одной электроэнергии машина может пройти расстояние в 40—80 км в зависимости от стиля вождения [1], условий дорожной обстановки и температуры окружающей среды.

Запас хода составляет более 500 км, если используется двигатель внутреннего сгорания, который приводит в действие генератор для подзарядки батареи. В тоже время, исследования показали, что ежедневный пробег до 80 км является типичным для среднего европейского водителя. В «Opel» ожидают, что при использовании электромотора и ДВС уровень выбросов CO2 у «Аmpera» не превысит 40 г/км, а расход топлива составит 1,6 литра на 100 км. Помимо генератора, батарея «Opel Ampera» может заряжаться от сети с помощью шестиметрового зарядного кабеля, который входит в комплектацию. От стандартной европейской розетки 230V/16A владельцы электромобиля могут полностью зарядить батарею менее чем за четыре часа.

Цена «Ampera» в Европе будет составлять 42900 евро. Как и на все машины марки, в Германии и Великобритании на «Ampera» будет распространяться гарантия «160 тысяч км или пожизненно». Гарантия на батарею обещает 8 лет эксплуатации.

P. S.: Автомобильная Электроника, Диагностика, Чип-Тюнинг — всё это на сайте autoelectric.org.

Последнее обновление 06.08.2012
Опубликовано 23.08.2011

Читать далее

Сноски

  1. Экономичное вождение актуально и для гибридов — «Как экономить автомобильное топливо?».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.