Современный экономичный автомобиль

«Daihatsu PICO» — суперкомпактный электромобиль

Количество просмотров 1427 Количество комментариев 0

На прошедшем в этом году Токийском автосалоне, концерн «Daihatsu» представил публике суперкомпактный двухместный городской электромобиль «PICO», представляющий собой промежуточное звено между «малолитражкой» и мотоциклом.

«Daihatsu PICO»
«Daihatsu PICO»

«Daihatsu PICO» имеет следующие габаритные размеры:

  • длина 2400 мм,
  • ширина 1000 мм,
  • высота 1530 мм,
  • колёсная база 1830 мм.

Даже в сравнении со «Smart Fortwo» он выглядит крайнее миниатюрно. Сиденья водителя и пассажира расположены по схеме тандем, то есть друг за другом, а двери заменены защитными дугами, открывающиеся по принципу ножниц.

Ещё одно интересное новшество автомобиля — это светодиодные панели на боковых дугах, а так же спереди и сзади автомобиля, отображающие различные предупреждающие сообщения для пешеходов и других водителей на дороге.

По информации «Daihatsu», снаряжённая масса концепта составляет около 400 кг. Батареи «PICO» позволяют проехать до 50 км, а время их зарядки от бытовой сети составляет всего 2 часа. Максимальная скорость «Daihatsu PICO» — 50 км/час.

Опубликовано 27.12.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.