Современный экономичный автомобиль

Дизельный «Jaguar XF» убеждает американцев

Количество просмотров 1242 Количество комментариев 0

Дизельные легковые автомобили не пользуются популярностью в США, но европейцы не оставляют попыток доказать американцам, что дизель пригоден не только для грузовиков, но и для легковых автомобилей премиум-классу. В ноябре этого года «покончить с данным заблуждением» решились двое братьев Дэйв и Давид и Александр Мэдвик, совершившие поездку от восточного побережья к западному на роскошном дизельном седане «Jaguar XF 2.2», о котором мы писали в “Новый «Jaguar XF» — самый экономичный автомобиль марки”. Данная модель в США не продаётся, поэтому автомобиль привезли из Великобритании по специальному заказу.

Дизельный «Jaguar XF 2.2»

Братья преодолели на «Ягуаре» 2884 мили от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Но расстояние здесь не является главным — важнее показатель среднего расхода топлива, который составил 4,49 л/100 км! Конечно, компания «Jaguar» не была сторонним участником этого шоу-пробега, основной целью которого было привлечь внимание к дизельным автомобилям марки и оценить коммерческий потенциал «Jaguar XF».

На видеоролике ниже можно посмотреть всё путешествие за 1,5 минуты.

Дизельный «Jaguar XF 2.2» оснащён 2,2-литровым четырёхцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 190 л. с. и 450 Н∙м крутящего момента. Расход топлива в смешенном цикле по европейской методике составляет 4,51 л/100 км., что весьма здорово, если не забывать, что мы говорим о седане класса «люкс», способном разогнаться до 100 км/ч всего за 8 с.

Опубликовано 26.12.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.