Современный экономичный автомобиль

У «Honda CR-Z» появится «заряженная» версия

Количество просмотров 1165 Количество комментариев 0

Британское отделение компании «Honda» официально подтвердило свои планы по началу продаж «заряженной» версии гибрида «CR-Z», разработанной придворным тюнинговым ателье «Mugen». Премьера новинки состоялась в июле текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде, однако производитель отрицал тогда возможность появления подобной машины в серии.

«Honda CR-Z iCF Mugen»

«Заряженный» хэтчбек «Honda CR-Z iCF Mugen» — получил форсированный бензиновый двигатель объёмом 1,5 л. Его мощность возросла с 113 до 175 л. с. благодаря установке механического нагнетателя, модернизированной впускной системе и перепрограммированию блока управлением мотором. Помимо бензинового двигателя, в состав гибридной силовой установки также входит небольшой электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов.

В «Mugen» заявили, что от 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,1 с, что на 3 с быстрее обычного «Honda CR-Z». Максимальная скорость «заряженной» версии составляет 209 км/ч. Как отметили в ателье, специалисты все ещё занимаются доводкой машины, поэтому эти данные не окончательны.

У дилеров в Британии новинка появится весной 2012 года по цене от 24 тыс. фунтов стерлингов (около 27,9 тыс. евро).

Опубликовано 30.12.2011

Читать далее

  • «Toyota» показала самый быстрый пневмомобиль «Ku:Rin»

    Пневмомобиль «Ku:Rin»Одноместный пневмомобиль «Ku:Rin» превзошёл по скорости всех своих предшественников. Трицикл, приводимый в движение сжатым воздухом, показал на полигоне скорость в 129,2 км/ч.

  • «Opel Ampera» закрепляется в Европе

    «Opel Ampera»По сравнению с прошлым годом гибрид «Opel Ampera» значительно улучшил свои результаты, набрав 40,2 % голосов 100-тысячной аудитории читателей журнала «Auto Zeitung» в классе электрических транспортных средств.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.