Современный экономичный автомобиль

«Toyota» показала самый быстрый пневмомобиль «Ku:Rin»

Количество просмотров 1802 Количество комментариев 0

Одноместный пневмомобиль «Ku:Rin», приводимый в движение сжатым воздухом, превзошёл по скорости всех своих предшественников. Рекордный заезд «Ku:Rin» состоялся 9 сентября 2011 года, но только недавно в интернете появились ролики, рассказывающие о достижении и машине, а сами японцы устроили презентацию для прессы.

Пневмомобиль «Ku:Rin»
Пневмомобиль «Ku:Rin»

Созданный в подразделении «Dream Car Workshop» трицикл показал на полигоне скорость в 129,2 км/ч, поэтому японцы намерены подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

«Ku:Rin» (в переводе с японского означает «воздух:колесо»), внешне больше напоминает веломобиль, бесконечно далёкий от повседневного использования. В длину пневмомобиль достигает 3,5 м, а в ширину — 0,8 м. Запас хода на одной заправке воздушных баллонов составляет у этой машины всего 3,2 км.

Создавая начинку «Ku:Rin», японцы использовали свои наработки по автомобильным кондиционерам, важной частью которых являются компрессоры.

«Toyota», конечно, не собирается ставить этот трёхколёсный аппарат на конвейер, но считает данный проект интересным опытом развития экологически чистых транспортных средств. Компания намерена поработать над увеличением дальности. Может быть, через некоторое время мы увидим японский автомобиль на воздухе хотя бы немного более близкий к практическому применению.

Опубликовано 30.12.2011

Читать далее

  • «Opel Ampera» закрепляется в Европе

    «Opel Ampera»По сравнению с прошлым годом гибрид «Opel Ampera» значительно улучшил свои результаты, набрав 40,2 % голосов 100-тысячной аудитории читателей журнала «Auto Zeitung» в классе электрических транспортных средств.

  • Электромобиль «Rolls-Royce 102EX» завершил свой европейский тур

    «Rolls-Royce 102EX» в ПарижеБолее 100 европейских клиентов, а также журналисты и поклонники марки смогли оценить ходовые качества и экспериментальную кожаную отделку салона электромобиля «Rolls-Royce 102EX» и поделиться своими впечатлениями.

защита интересов в суде и гос органах

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.