Современный экономичный автомобиль

«Renault Frendzy» — «звучащий» электромобиль

Количество просмотров 1223 Количество комментариев 0

Фирма «Renault» представила концептуальный электромобиль «Frendzy» , созданный под руководством Лоренса ван ден Акера. Это уже четвёртый автомобиль марки, иллюстрирующий новую дизайнерскую линию «Renault», которая началась с «DeZir».

«Renault Frendzy» оснащается силовой установкой аналогичной «Kangoo Z.E.». Главной особенностью этого электромобиля является звук, издаваемый им при движении. «Renault» в сотрудничестве с IRCAM (фр. Institut de Recherche et Coordination Acoustique/Musique — Институт исследования и координации акустики и музыки) разработал широкий диапазон звуков, издаваемых как внутри, так и снаружи автомобиля. По издаваемым концептом звукам можно определить даже режим движения машины.

Электромобиль «Frendzy» может выступать в качестве офиса на колесах благодаря наличию планшета «BlackBerry PlayBook». Автомобиль выполнен ассиметричным: со стороны пассажира нет окна и центральной стойки, а только одна обычная дверь и одна раздвижная боковая дверь со встроенным 37-дюймовым экраном. Сторона водителя с боковыми окнами также не имеет центральной стойки, но оснащена раскрывающимися по центру дверьми.

Источник: Новости ИТ

Опубликовано 31.07.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.