Современный экономичный автомобиль

Электромобили «Audi A1 e-tron» на улицах Мюнхена

Количество просмотров 1316 Количество комментариев 0

28 октября в Мюнхене начались испытания 20 электромобилей «Audi A1 e-tron». Мюнхенский технический университет и крупнейшие энергетические компании Германии «E.ON» и «SWM» выступают партнёрами «Audi». Они создали сеть зарядных станций для электромобилей: первая обеспечила станции районы за пределами Мюнхена, а вторая — в самом городе.

Электромобиль «Audi A1 e-tron»

Проект финансирует министерство транспорта Германии, выделившее 10 млн. евро. В правительстве Германии надеются, что к 2020 году по дорогам страны будет ездить около 1 млн. электромобилей.

“С помощью наших тестовых автомобилей мы хотим больше узнать о том, как наши клиенты используют электрокары и о том, каковы их ожидания в этой сфере. Мы планируем испытать электрические машины и на других рынках, которые стратегически важны для нас”, — заявил Францискус ван Миль (Franciscus van Meel), ответственный за развитие электрического транспорта в «Audi».

По словам представителей энергетических компаний, на данный момент в шести европейских странах реализуется около 10 проектов по испытанию крупных автопарков электрических машин. “Мы установили не только публичные зарядные станции около больших городов, но и также внедрили инновационные станции на многоэтажных парковках. Для того, чтобы получить к ним доступ водителю будет достаточно вставить в автомат свою парковочную карту и уже потом расплатиться сразу как за стоянку, так и за полученное электричество”, — заявил один из топ-менеджеров «E.ON».

Роль Мюнхенского технического университета заключается в сборе и анализ результатов испытаний электромобилей. С этой целью было создано специальное приложение для смартфонов, собирающее информацию о передвижениях испытателей. Оно записывает данные о том, когда испытатели используют электромобиль, когда передвигаются на обычных автомобилях, а когда пользуются общественным транспортом.

Технические характеристики электромобиля «Audi A1 e-tron»
Мощность
электромотора, л. с.
номинальная 61
максимальная 102
Запас хода, км на электротяге 50
с использованием
вспомогательного ДВС
250
максимальная скорость, км/ч 130

P.S.: Музей Цветаевых - Экспозиция музея представляет феодосийско-коктебельский период жизни Цветаевых - самое прекрасное время, о котором они всю жизнь вспоминали с ностальгией.

Опубликовано 02.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.