Современный экономичный автомобиль

«Spark EV» — новый электромобиль от «Chevrolet»

Количество просмотров 1263 Количество комментариев 0
«Chevrolet Spark EV»
Ходовой прототип.

Компания «Chevrolet» заявила, что приступит к производству версии малогабаритного электромобиля «Chevrolet Spark EV». Этот автомобиль будет продаваться с 2013 года в ограниченном количестве в некоторых штатах США и лишь в нескольких регионах мира.

При разработке данного электромобиля учтены отзывы участников испытаний, которые компания «Chevrolet» организовала в Шанхае («Sail EV»), Индии («Beat EV») и Корее («Cruze EV»).

“Наши испытания — ценный источник информации о потребностях владельцев электромобилей при эксплуатации в городских условиях, — говорит главный инженер по электромобилям глобального бизнес-региона «Chevrolet» Джим Федерико. — «Spark EV» — это еще один шаг в реализации плана «Chevrolet» по разработке линейки электромобилей, отвечающих нуждам потребителей по всему миру. «Spark EV» позволит жителям городов, которые ездят по одному и тому же маршруту или на короткие расстояния, обойтись одним лишь электрическим приводом. Эта модель пополнит растущий ассортимент автомобилей «Chevrolet» с электрическими силовыми агрегатами, в который входит электромобиль «Volt» с увеличенным запасом хода, а также модель «Malibu Eco» 2013 года с поддержкой технологии «eAssist»”.

Для модели «Spark EV» будут поставляться передовые нанофосфатные литий-ионные батареи от компании «A123 Systems».

«General Motors» [1] пообещала, что в ближайшем будущем будут обнародованы подробные данные о том, где именно будет продаваться электрический «Spark» и каковы будут его технические характеристики.

P.S.: Лучшая одежда - это дизайнерская одежда. Только она может придать вам истинный стиль внешнего вида.

Опубликовано 28.10.2011

Читать далее

Сноски

  1. Компания «Chevrolet» входит в «General Motors».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.