Современный экономичный автомобиль

Концепт «Opel/Vauxhall» представлен во Франкфурте

Количество просмотров 1314 Количество комментариев 0

«Opel/Vauxhall RAK» — ультра-компактный электрический автомобиль с задними открытыми колёсами и двухместным салоном с посадкой тандем.

Крошечные электрические автомобили нестандартной внешнего вида, кажется, основная тема Франкфуртского автосалона в этом году (по крайней мере, среди немецких автопроизводителей). Мы уже писали о концепте «Volkswagen NILS» который бы раскритикован нами в первую очередь за отсутствие места для пассажира. «Opel/Vauxhall RAK» лишён этого недостатка, но идейно с ним схож.

Концепт «Opel/Vauxhall RAK»

Автомобиль «Opel/Vauxhall RAK» имеет электродвигатель максимальной мощностью 49 л. с. (номинальная мощность 14 л. с.) и батарею ёмкостью 5 кВт∙ч, которая позволяет проехать на одной зарядке около 95 км. Этот городской автомобиль весит 380 кг, поэтому обладает хорошими динамическими характеристиками: разгон до сотни за 13 секунд, максимальная скорость 120 км/ч. Электромобиль имеет раму из стали и кузов из синтетических материалов, а радиус поворота составляет всего 5,5 метра.

Опубликовано 15.09.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.