Современный экономичный автомобиль

Компания «TRW» внедряет высокоэффективное покрытие «Cotec» для тормозных накладок

Количество просмотров 1536 Количество комментариев 0

Компания «TRW Aftermarket» разработала новое высокоэффективное покрытие для тормозных накладок. Тормозная (фрикционная) накладка — элемент тормозной колодки, которая обычно состоит из фрикционной накладки, противоскриповой пластины и индикатора износа. Материал под названием «Cotec» позволяет существенно снизить тормозной путь.

Согласно опубликованным данным испытаний, проведенных независимыми экспертами, колодки с покрытием «Cotec» дают существенно меньший тормозной путь, чем тормозные колодки основных конкурентов и продукция поставляемая на конвейер автопроизводителей.

Стандартный процесс приработки включает период, называемый «обкаткой», которая имеет место в начале использования колодок, когда коэффициент трения ниже, чем обычно. Часто водителям бывает сложно приспособиться к отличающимся эксплуатационным характеристикам во время этих первых 100—300 км пробега с новыми колодками. Как заверили в «TRW», колодки с покрытием «Cotec» устраняют эту проблему благодаря улучшенному контакту между тормозным диском и накладкой.

Испытания показали, что тормозной путь автомобилей на новых «оригинальных» колодках и машин с колодками «Cotec» уменьшился не менее чем на корпус при торможении со скорости 50 км/ч (максимально разрешённая скорость в большинстве европейских городов).

Результаты испытаний новых колодок с покрытием «Cotec»

После анализа результатов испытаний «TRW» будет покрывать все свои тормозные колодки материалом «Cotec».

Опубликовано 27.04.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.