Современный экономичный автомобиль

«Audi» выпустит дизель-гибридный суперкар «R10»

Количество просмотров 1263 Количество комментариев 0

В «Audi» рассматривают возможность производства дизель-гибридного суперкара, который займет в линейке моделей место выше семейства «R8», пишет сайт «Autocar».

Новая модель должна базировать на технологиях, использованных в спортивном прототипе «R18 e-tron» для гонок Ле-Ман. Силовая установка (восьмицилиндровый дизельный двигатель), электромоторы на передних колесах и маховик для рекуперации кинетической энергии (KERS), по всей видимости, будут заимствованы у данной модели.

Спортивный прототип «Audi R18 e-tron»
Мы уже писали об этом автомобиле ранне.

Ещё в 2008 году публике был показан концепт «R8» с 12-цилиндровым дизельным двигателем с наддувом мощностью 500 л. с. Но такую версию решили не запускать в производство, так как она оказалась слишком тяжелой для серийного авто. К тому же на тот момент в «Audi» не было трансмиссии, способной справляться с крутящим моментом от столь мощного дизеля.

Когда модель, получившая по слухам имя «R10», сойдет с конвейера или хотя бы покажется на автосалоне не известно. Ниже на видео представлена анимация работы некоторых систем «Audi R18 e-tron».

Опубликовано 21.12.2012

Читать далее

  • «УАЗы» станут «Евро-4» с 1 января

    «УАЗ Patriot»Для снижения уровня выбросов внедорожники «УАЗ» получат каталитические нейтрализаторы, новые датчики и программное обеспечение, а коммерческий транспорт также — новую 5-ступенчатую КПП.

  • Вопрос возраста водителей

    Вопрос возраста водителейАвария в Германии снова подняла вопрос допустимого возраста водителей.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.