Современный экономичный автомобиль

«Rinspeed microMAX» — революция в общественном транспорте?

Количество просмотров 1238 Количество комментариев 0

Швейцарская компания «Rinspeed», известная своими необычными автоконцептами, подготовила к Женевскому автосалону в следующем году автомобиль под названием «microMAX», который должен произвести революцию в общественно транспорте.

«Rinspeed microMAX»

Дизайном концепт-кара занимается руководитель «Rinspeed» Франка Риндеркнехта, который и озвучил прогноз о революционной судьбе своей новинки. «microMAX» создан специально для программ совместного пользования автомобилями. Для коротких поездок по городу автомобиль берется в краткосрочную аренду с поминутной или почасовой оплатой. В настоящий момент для этого используются обычные серийные модели (например, «Smart») без каких-либо доработок. Однако во Франции существует проект «Autolib» с электромобилем «BlueCar», решающий сходные задачи.

Габаритная длина прототипа «microMAX» составляет 3,6 м, а высота достигает 2,2 метра. В салоне предусмотрено четыре места — одно для водителя и три для пассажиров, которые располагаются полу стоя полу сидя. Кроме того, внутри машины, по словам разработчиков, останется достаточно места для тележки из магазина, а также для встроенной кофеварки или холодильника для пассажиров. О силовой установки авто пока ничего неизвестно, но она точно будет электрической.

Революция? Сомневаемся. А, что думаете Вы? Оставьте своё мнение.

Опубликовано 27.12.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.