Современный экономичный автомобиль

«ВАЗ» запустил электромобиль «Ellada» в серию

Количество просмотров 2462 Количество комментариев 0

«ВАЗ» запустил электромобиль «Ellada» в серию. Сейчас к сборке уже готова партия из сотни автомобилей, как сообщает журнал «За Рулем». И, как не удивительно, «ВАЗ» сдержал свое обещание.

«ВАЗ Ellada»

Мы уже писали об этом отечественном электромобили и его ходовых испытаниях. Модель построена на базе «Калины» и оснащена электродвигателем в 60 кВт, который получает энергию из батареи емкостью 13 кВт∙ч. Пробег на одной зарядке около 140 км. Чтобы зарядить батарею автомобиля от бытовой электросети потребуется 8 часов. С 0 до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 13 секунд, максимальная скорость составляет 140 км/ч. Масса новинки составляет 1200 кг, что на 120 кг больше обычного универсала «Lada Kalina».

Стоимость электромобиля «Ellada» будет существенно выше «Калины» — 1,2 млн. рублей (Отметим, что для электромобиля такая стоимость на данный момент обоснованна). Российские электромобили будут использоваться в Ставропольском крае в качестве такси. Кроме того, о желании приобрести такие автомобили для нужд города и международного аэропорта Минеральные воды заявили власти Кисловодска.

Опубликовано 27.12.2012

Читать далее

  • «Audi» выпустит дизель-гибридный суперкар «R10»

    Спортивный прототип «Audi R18 e-tron»В «Audi» рассматривают возможность производства дизель-гибридного суперкара «R10», который займет в линейке моделей место выше семейства «R8».

  • «УАЗы» станут «Евро-4» с 1 января

    «УАЗ Patriot»Для снижения уровня выбросов внедорожники «УАЗ» получат каталитические нейтрализаторы, новые датчики и программное обеспечение, а коммерческий транспорт также — новую 5-ступенчатую КПП.

Облегченные шатуны ВАЗ 2110.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.