Современный экономичный автомобиль

«Bentley» на этаноле и электричестве

Количество просмотров 1688 Количество комментариев 0

На Детройтском автосалоне Вольфган Дюрхаймер, руководитель «Bentley», раскрыл некоторые подробности относительно грядущей гибридной силовой установки марки, которая возможно будет доступна на двигателях V8 и V12. Однако в «Bentley» раздумывают над решением сделать гибридным только самый мощный и объёмный двигатель, который в таком случае получит дополнительно электродвигатель и батарею. Пробег только на электричестве у версии с V12 составит около 30 км.

«Bentley Continental GT»
«Bentley Continental GTC»

Так как двигатели в 12 цилиндров и экономия топлива — понятия плохо совместимые, в «Bentley» предпримут некоторые шаги к исправлению такой ситуации. Например, с весны текущего года модели «Bentley Continental GT» и «Bentley Continental GTC» получат возможность заправляться наряду с бензином и топливом E85 [1]. Как считают в компании, это позволит улучшить топливную экономичность на 40 %. Но самым важным шагом в направлении экологичности для «Bentley» станет переход к подключаемым гибридам — технологии, активно разрабатываемой и внедряемой на других марках концерна «Volkswagen».

Опубликовано 27.01.2012

Читать далее

  • Экологичных автомобилей и топлива в России не будет

    Дым из трубыСегодня наша страна не готова к введению высоких экологических норм, считают производители автомобилей и нефтяники. Соответствующее постановление об отсрочке перехода с «Евро-3» на «Евро-4» было согласовано ещё в декабре 2011 года.

  • Компактный гибрид «Toyota Prius C»

    Гибрид «Toyota Prius C»Компактный гибрид «Toyota Prius C» внешне очень похож на своего старшего брата: та же оптика, боковая линия, общий силуэт — только поменьше. Автомобиль должен закрепить успех компании на рынке гибридных автомобилей.

Сноски

  1. E85 — смесь 85 % этанола и 15 % бензина.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.