Современный экономичный автомобиль

Гибрид «Ferrari F70» станет преемником суперкара «Ferrari Enzo»

Количество просмотров 1187 Количество комментариев 0

Как сообщает издание «Automobile», преемник спортивного автомобиля «Ferrari Enzo» будет оснащаться гибридной силовой установкой [1], сочетающей в себе атмосферный двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель объёмом 7,3 л с максимальной мощностью 800 л. с. и электромотор в 120 л. с., что в совокупности даёт впечатляющие 920 л. с., что, однако, для современных спортивных автомобилей, а в особенности электромобилей не предел — смотрите заметку “Вот он какой «Concept One»” о 1088-сильном спорткаре из Хорватии. Также автомобиль получит систему рекуперации кинетической энергии (KERS).

«Ferrari Enzo»

Преемник «Enzo», который, по предварительным данным, получит название «Ferrari F70», сохранит среднемоторную компоновку, а также получит шасси из карбона. Масса новинки не должна превысить 1200 кг, а её динамические показатели значительно превзойдут характеристики 1000-сильного купе «Bugatti Veyron», ускоряющегося до «сотни» за 2,5 секунды.

«Ferrari F70» должен появиться на европейском рынке уже осенью этого года, а его тираж не превысит 400 экземпляров. Напомним, что «Ferrari Enzo» разошелся тиражом в 399 машин, а его предшественник — F50 — 349 машин.

Опубликовано 06.03.2012

Читать далее

Сноски

  1. Мы уже затрагивали тему преемника «Enzo» в заметке “Преемник «Ferrari Enzo» будет гибридным”, однако мощность автомобиля в прессе растёт как на дрожжах — в старой заметке её оценивали в 700 л. c.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.