Современный экономичный автомобиль

Гибрид «Mindset E-Motion»: сверхлёгкий и экологичный

Количество просмотров 1286 Количество комментариев 0

В рядах гибридных и электрических автомобилей прибыло: скоро должно начаться производство гибридного купе «Mindset E-Motion».

Творцом данного необычно выглядящего гибрида является Мурат Гунак, который до этого работал в «VW», а затем ушёл в свободное плавание и обосновался в Швейцарии. Первый его концепт — полностью электрический трицикл «Twike.Me» так и не был закончен, а вот второй разработке повезло значительно больше.

трицикл «Twike.Me»

«Mindset E-Motion» — это купе с посадочной формулой «2+2», длиной 4260 мм. Масса автомобиля составляет менее 1100 кг. Гибридная силовая установка представлена электрическим и одноцилиндровым бензиновым двигателями, суммарная мощность которых составляет около 134 л. с., а максимальный крутящий момент 220 Н∙м. Существую как переднеприводная, так и полноприводная модификации. Первая до 100 км/ч разгоняется примерно за 7 секунд, а вторая — за 4 секунды соответственно. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 150 км/час. Запас хода в полностью электрическом режиме — 400 км, с опциональным встроенным «Range Extender» (устройство, позволяющих увеличить запас хода электромобилей за счёт использования малообъемных, но производительных двигателей внутреннего сгорания, т. е. двигатель + генератор) — более 1900 км. Выбросы углекислого газа с «Range Extender» составляют 79 г/км.

«Mindset E-Motion»
«Mindset E-Motion»

Из последних инноваций «Mindset E-Motion» может похвастаться особой революционной литий-ионной батареей, которая пока только проходит испытания. Прототип ёмкостью 52 кВт∙ч весит всего 200 кг, но его ёмкость на 75 % выше, по сравнению со стандартными аккумуляторами. Например, батарея 56 кВт∙ч электромобиля «Tesla Roadster» весит в два раза больше — 400 кг.

Зарядить «Mindset E-Motion» можно за несколько часов от обычной розетки, в светлое время аккумуляторная батарея также подзаряжается от солнечной панели на крыше. Не будем забывать и о рекуперации энергии торможения.

На сайте компании опубликована информация, что производство «Mindset E-Motion» запланировано на начало 2012 года.

Опубликовано 01.03.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.