Современный экономичный автомобиль

Электромотоцикл «Biiista»

Количество просмотров 1651 Количество комментариев 0

Обычно электрические мотоциклы похожи на своих бензиновых собратьев, но многие дизайнеры считают, что выглядеть они должны нетрадиционно, перенося нас в «зелёное будущее».

Такой свежий взгляд на мотоцикл будущего предлагает дизайн австрийской компании «Hammerschmid Maschinenbau», воплощённый в электрическом мотоцикле «Biiista». Хотя в этом электромотоцикле есть что-то и от стимпанка.

Электромотоцикл «Biiista»

Мотоцикл «Biiista» выполнен в минималистичном дизайне без лишних выступающих элементов, что должно уменьшить сопротивление воздуха. Оригинальное рулевое управление визуально делит руль на две отдельные составляющие, врастающие в корпус мотоцикла. Каждая из них вращается на собственной опоре. Хотя ничто не намекает на то, что они работают в паре, под корпусом находится сцепляющее устройство, согласующее все ваши движения.

Электромотоцикл «Biiista» не может похвастаться выдающимися динамическими характеристиками: электродвигатель в 14 л. с. способен разогнать его только до 96 км/ч. Аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода в 100 км, что для мотоцикла можно считать достаточным.

Опубликовано 23.05.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.