Современный экономичный автомобиль

В «Volvo» объявили о запуске двух новых двигателей

Количество просмотров 1361 Количество комментариев 0

Дизельные двигатели компании «Volvo D3» и «D4» никогда отличались особой экономией топлива, но у них достаточные приемистость и мощность. Сейчас шведы представили новую генерацию своих двигателей под именем «Drive-E», которые будут устанавливаться на модели «S60» и «V60». Новый двигатель обладает мощностью в 180 л. с. и не основан на своем предшественнике «D4», поэтому для повышения экономичности он стал 4-цилиндровых, расставшись с одним цилиндром.

Новый дизельный двигатель «Volvo D4 Drive-E»

В «Volvo» не сообщили, вырос ли крутящий момент или нет, но старая версия двигателя в 163 л. с. выдавала 400 Н∙м, что довольно близко к показателям стандартного дизельного V6. Благодаря изменению конструкции сократился расход топлива — у нового «Drive-E» он составляет 3,8 л/100 км, а уровень вредных выбросов не превышает 99 г/км. Эти показатели получены при использовании 6-ступенчатой механической КПП.

Новый бензиновый двигатель «Volvo T6»

Также своих цилиндров лишилась новая 2-литровая версия бензинового мотора «T6» (раньше цилиндров было столько же, сколько и в индексе), который дебютирует в начале следующего года. В новом варианте цилиндров всего 4, так как у «Volvo» теперь все двигатели имеют не более четырех цилиндров. Мощность нового двигателя составляет 306 л. с. и разгоняет «S60» до 100 км/ч за 5,9 секунды. Чтобы развить такую мощность, применен комбинированный наддув (сразу турбина и нагнетатель). Несмотря на мощность нового «Т6», его позиционируют, как крайне экономичный двигатель — средний расход составляет 6,4 л/100 км, а уровень СО2 составляет 149 г/км. Этот результат достигнут в сочетании с 8-ступенчатой АКПП, которая станет доступна на всех моделях.

Опубликовано 02.11.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.