Современный экономичный автомобиль

Химический концерн «BASF» и компания «BMW» соединили усилия для выпуска «i3»

Количество просмотров 1689 Количество комментариев 0

Химический концерн «BASF» и компания «BMW» соединили усилия для выпуска «i3» – первого автомобиля «BMW» из категории «чистых» электромобилей.

«BASF» делает поставки составов основных покрытий (четыре цвета) для новой линии автосборки на предприятии «BMW» в Лейпциге. Производство модели «BMW i3» было начато в ноябре прошлого года.

Производство «BMW i3»

Лакокрасочные составы, выпускаемые «BASF», делают вклад в необычный дизайн «BMW i3», одновременно характеризующийся чистыми и динамичными чертами. Ещё одна инновация в данном электромобиле непосредственно относится к покрытиям: элементы салона и кузова сделаны из пластика, армированного углеродным волокном (CFRP).

“Мы очень удовлетворены партнёрством с группой «BMW» при производстве этих инновационных транспортных средств. Продвижение экологически безопасных решений входит в число стратегических принципов деятельности «BASF»”, – говорит Александр Хауншильд, руководитель европейского подразделения конвейерных автомобильных покрытий в составе концерна «BASF».

Конструкция «BMW i3» имеет в составе неокрашенный кузов из CFRP, на котором смонтированы пластиковые детали с нанесёнными покрытиями. Такие конструктивные особенности предъявляют иные требования к покрытиям деталей, а также к сопутствующим технологиям. Поэтому так пригодился накопленный в «BASF» опыт в данном сегменте деятельности.

“Сотрудники наших лабораторий объединили усилия с коллегами из Группы BMW при разработке покрытий, пригодных для особой конструкции нового электромобиля. Мы также предоставляем нашим партнёрам повседневное «выездное» техническое обслуживание на предприятии в Лейпциге”, – заявляет Франк Набер, менеджер «BASF» по работе с заказчиками из европейского подразделения «BMW».

Концерн «BASF» – это неизменный поставщик для «BMW» новейших лакокрасочных продуктов для производства в Лейпциге с начала его запуска в 2005 году, а также по всему миру.

Опубликовано 06.03.2014

Читать далее

Описание бормио на нашем сайте.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.