Современный экономичный автомобиль

В США представили первый автомобиль, напечатанный на 3D-принтере

Количество просмотров 1621 Количество комментариев 0

Компания «Local Motors» из Америки за время выставки «International Manufacturing Technology Show» («IMTS») в Чикаго напечатал автомобиль на 3D-принтере. Создание электромобиля у представителей компании заняло 44 часа, пишет «TechSpot».

Электромобиль «Local Motors Strati» - задумка

«В течение ближайших месяцев мы рассчитываем сократить время производства до 24 часов, а после и до десяти часов», – заявил исполнительный директор «Local Motors» Джона Роджерса, как сообщает журнал «Scientific American».

Автомобиль, состоящий из 40 элементов, назвали «Strati». Методом 3D-печати созданы шасси, кузов, сиденья, приборная панель и центральная консоль, а аккумуляторная батарея, электродвигатель и подвеска достались от электромобиля «Renault Twizy». Максимальная скорость «Strati» – 64 км/ч. При этом пробег на одной зарядке составляет от 192 до 240 км.

Электромобиль «Local Motors Strati» - конструкция

В «Local Motors» хотят уже в конце этого года начать продажи электромобиля «Strati». Цена модели будет составлять от 18 до 30 тыс. долларов в зависимости от комплектации. Отметим, что технология 3D-печати может качнуть рынок в сторону небольших автопроизводителей от автогигантов, делая рентабельнее производство небольших партий автомобилей. Будем надеяться, что это сделает модельный ряд разнообразнее, а также позволит совершить новый технологический рывок за счёт усилившейся конкуренции.

То, что в итоге получилось
Качество обработки поверхности оставляет желать лучшего. Возможно это связано со скоростью печати, возможно данную технологию необходимо использовать только для несущих элементов кузова, а декоративную обшивку изготавливать по-другому.
Опубликовано 25.09.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.