Современный экономичный автомобиль

В Венгрии запустили трамвай на солнечных батареях

Количество просмотров 1234 Количество комментариев 0

В центральной Венгрии недавно открылась автоматизированная трамвайная линия, которая обслуживает туристов, пришедших в национальный заповедник. Её примечательной особенностью является то, что трамвай, курсирующий по ней, работает от солнечной энергии.

Трамвай «Vili» на солнечных батареях

Этот трамвай получил название «Vili» и должен стать прототипом для развития государственной сети «солнечного» общественного транспорта. «Vili» получил крышу с панелями из солнечных элементов (суммарная площадь панелей 10 м2), а также систему рекуперации кинетической энергии (KERS), используемая на гоночных болидах «F-1». В движение трамвай приводят два двигателя по 7 кВт каждый. Максимальная скорость «солнечного» трамвая составляет 25 км/ч.

Посетителям венгерского заповедника, похоже, понравился этот неторопливый и тихий электрический транспорт, доставляющий их из одного конца парка в другой. Плюсом трамвайной системы является полная независимость от внешнего источника электричества.

Опубликовано 17.09.2014

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.