Современный экономичный автомобиль

«Audi Urban Sportback» пойдёт в серию

Количество просмотров 1241 Количество комментариев 0

Компания «Audi» планирует запустить в производство электрический городской автомобиль «Urban Sportback», спроектированный на основе одноименного концепт-кара, который впервые был представлен в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте — читайте «Автомобиль “Audi Urban Sportback” — концепция беспроводной зарядки в городе».

Концепт «Audi Urban Sportback»

Новый «Urban Sportback» будет выпущен ограниченным тиражом около 1000 экземпляров. Его стоимость составит примерно 10 тыс. евро. Сборкой данного автомобиля планирует заняться либо собственное подразделение «quattro», либо другая компания. Поступление на конвейер электрического компакт-кара «Urban Sportback» ожидается в 2013 году.

Прототип данного автомобиля был оснащен двумя электромоторами общей мощностью 20 л. с., но предсерийный образец имеет уже 40-сильную силовую установку. Остальные составляющие остались теми же, что и на концепт-каре: одноступенчатая трансмиссия и комплект литий-ионных батарей емкостью 7,1 кВт∙ч. Кузов автомобиля изготовлен из усиленного углеволокном пластика и алюминия. Масса автомобиля составляет всего 480 кг.

Как заявляют в компании «Audi», до 64 км/ч «Urban Sportback» сможет разогнаться за 6 сек. Его максимальная скорость будет составлять 96 км/ч. Запас хода — 48 км. На полную зарядку батарей от 240-вольтовой электросети потребуется примерно 2 часа, а при использовании 400-вольтовой трехфазной сети это время составит всего 20 минут.

В «Audi» уточняют, что данные характеристики не являются окончательными, так как инженеры-разработчики ещё экспериментируют с различными вариантами силовой установки.

P.S.: Энциклопедия советского кино.

Опубликовано 14.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.