Современный экономичный автомобиль

«Nissan» выпустит гибрид только в 2015 году

Количество просмотров 1278 Количество комментариев 0

В 2015 году «Nissan Motor Co.» начнёт выпуск разработанного внутри компании автомобиля с гибридной силовой установкой, в рамках программы инвестиций на производство «зелёных» автомобилей на сумму 2,5 млрд. фунтов стерлингов.

Генеральный директор «Renault-Nissan» Карлос Гон (Carlos Ghosn) подтвердил, что альянс «Renault-Nissan» намерен продать более 1,5 млн. электромобилей к концу 2016—2017 финансового года. Таким образом альянс рассчитывает стать лидером сегмента экологически безопасных транспортных средств, уменьшив выбросы СО2 каждого автомобиля на 20 % по сравнению с показателями 2005 года.

Также «Nissan» стремится улучшить топливный КПД у своих автомобилей на 35 % по сравнению с 2005 годом.

“Все больше потребителей требуют продукцию в соответствии со своими ценностями. К ней относятся легковые и грузовые автомобили с низким содержанием выбросов углекислого газа”, — заявил журналистам Карлос Гон в штаб-квартире компании. — “В то же время, мы используем технологии для того, чтобы сделать наши заводы экологичнее и эффективнее”.

Около 70 % инвестиций компании «Nissan» на перспективные исследования и разработки будут направлены на развитие экологически безопасных технологий. Общая сумма, затраченная на эти исследования, составит около 300 млрд. иен ($3,94 млрд.). Текущие исследования включают новый электромобиль с топливными элементами, разработанный совместно с «Daimler».

Электротранспортные средства все ещё сохраняют свой сектор рынка. Компания, на 43,8 % принадлежащая «Renault», продала около 16600 электромобилей «Nissan Leaf» с момента поступления их в продажу в декабре 2010 года. В рамках этой группы компания планирует добавить еще семь моделей. Но конкуренция среди электромобилей, вероятно, усилится, поскольку другие автопроизводители, как, например, японский конкурент «Nissan» «Toyota Motor Corp.», входят в этот сектор рынка.

Электромобиль «Nissan Leaf»

«Toyota» уже предлагает гибридные автомобили, которые работают отчасти как электромобили (см. «“Toyota” покажет “Prius” подзаряжаемый от сети»), но, как и обычные гибриды, по окончании заряда переключаются на бензиновый двигатель.

P. S.: Все о Nissan: полный модельный ряд.

Опубликовано 07.11.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.