Современный экономичный автомобиль

Nissan и Ecotricity уже открыли 1000 зарядных станций в Европе

Количество просмотров 1164 Количество комментариев 0

Бесплатно подзарядить электромобиль в Европе могут не только владельцы электрокара «Tesla». Так «Nissan» и «Ecotricity» уже четвертый год создают зарядную инфраструктуру, которая соединит крупные города и даже целые страны. Недавно они запустили 1000-ю станцию в Европе или 195-ю в Великобритании (графство Сюррей).

Партнеры создают зарядные станции по стандарту «CHAdeMO» (быстрая зарядка). Такая станция восполняет 80 % емкости батареи за полчаса. Зарядка ничего не стоит для владельцев любых электромобилей совместимых со стандартом «CHAdeMO». Например, для «Nissan LEAF», «Nissan e-NV200», «Mitsubishi i-MiEV», «Mitsubishi Outlander PHEV», «Peugeot iON» и «Citroen C-Zero».

Зарядная станция стандарта «CHAdeMO»

Скорость построения инфраструктуры для электрического транспорта в Европе растет год от года. Так в 2010 году, когда массовые продажи электрокаров только начинались, было установлено всего 16 электрозаправок, в 2011-м их количество выросло в 10 раз, а еще через год по всей Европе было создано 540 станций. А в 2014 году только в Великобритании появится еще 150 новых станций стандарта «CHAdeMO».

Опубликовано 26.02.2014

Читать далее

  • BMW тестирует сверхэкономичную 3-ю серию

    «BMW» 3-ей серий с гибридной силовой установкойЗабота о природе и спокойствие евробюрократов будут обеспечены за счет сокращения числа цилиндров до четырех и системой наддува «TwinPower Turbo».

  • Электромобилям обнулили пошлины

    Электромобиль «Mitsubishi i-MiEV»С 1 февраля 2014 обнулили таможенные пошлины на электромобили. У производителей электрокаров будет два года, чтобы доказать перспективы транспорта, не требующего топлива.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.